1° Cuatrimestre 2018

 Sede
San Antonio de Areco
 
         
 Lunes  
 
ADMINISTRACIÓN BASICA
Mariana Saenz
13:00 a 15:00 hs
LABORATORIO DE INFORMATICA (Güiraldes 689)
 
 
INTRODUCCIÓN A LA QUIMICA
Julia La Blunda
13:00 a 16:00 hs
AULA 1 (Güiraldes 689)
 
 
ESTRATEGIAS Y TÉCNICAS DE COMUNICACIÓN PARA LA GESTIÓN CULTURAL
Florencia Longarzo
16:00 a 19:00 hs
AULA 1 (Güiraldes 689)
 
 
PRINCIPIOS DE GENÉTICA
Lucrecia Longarzo
16:00 a 19:00 hs
Aula 2 (Rivadavia y Quetgles - CUA)
 
 
MATEMÁTICA 1 TEORÍA
Hernán de la Vega
16:00 a 18:00 hs
SUM (Güiraldes 689)
 
 
INTRODUCCIÓN A LA ECONOMÍA
Bernardo Draghi
18:00 a 21:00 hs
SUM (Güiraldes 689)
 
 
MICROECONOMÍA I
Bernardo Draghi
15:00 a 18:00 hs
LABORATORIO 2 (Güiraldes 689)
 
         
 Martes  
 
INTRODUCCIÓN A LA GESTIÓN AMBIENTAL
Ramiro Sarandón
13:00 a 17:00 hs
 AULA 1 (Güiraldes 689)
  Faustina Sarandón
 
FÍSICA PARA INGENIERÍA
Álvaro Carrera
17:00 a 19:00 hs
AULA 1 (Güiraldes 689)
 
 
SISTEMAS DE INFORMACIÓN
Leonardo Esnaola
15:00 a 18:00 hs
Laboratorio de Informática (Güiraldes 689)
  Nicolás Alonso
 
DIAGNÓSTICO AMBIENTAL
Nicolás García Romero
13:00 a 19:00 hs
Laboratorio 2 (Güiraldes 689)
 
 
APLICACIONES AMBIENTALES DE TELEDICCIÓN
Verónica Gerrero Borges
13:00 a 19:00 hs
Laboratorio 2 (Güiraldes 689)
 
 
CICLO CONTABLE
Mariana Passarello
14:00 a 17:00 hs
SUM (Güiraldes 689)
  Martina Benedetto
 
MATEMÁTICA I PRÁCTICO (Comisión 1)
Virginia Suppicich
18:00 a 20:30 hs
SUM (Güiraldes 689)
 
 
MUSEOGRAFÍA
Gabriel Miremont
15:00 a 19:00 hs
Aula 1 (Rivadavia y Quetgles-CUA)
 
 
MATEMÁTICA II TEORIA
Abel Klobuck
17:00 a 19:00 hs
Aula 2 (Rivadavia y Quetgles-CUA)
 
 
MATEMÁTICA III PRÁCTICA
Virginia Nobal
17:00 a 19:00 hs
Aula 2 (Rivadavia y Quetgles-CUA)
 
 
MATEMÁTICA II PRÁCTICA
Virginia Nobal
19:00 a 21:00 hs
Aula 3 (Rivadavia y Quetgles-CUA)
 
 
MATEMÁTICA III TEÓRIA
Abel Klobuck
19:00 a 21:00 hs
Aula 3 (Rivadavia y Quetgles-CUA)
 
 
SISTEMA DE PRODUCCIÓN AGROPECUARIA
Oscar Palma
14:00 a 17:00 hs
INTA (Zapiola 237)
 
         
 Miércoles  
 
BIOLOGÍA 1
Gabriela Luna
13:00 a 17:00 hs
AULA 1 (Güiraldes 689)
  Nadia Salas Gervasio
 
INTRODUCCIÓN A LA METEOROLOGÍA
Mariano Cuda
17:00 a 20:00 hs
AULA 1 (Güiraldes 689)
 
 
ALGORITMO Y PROGRAMACIÓN I
Claudia Russo
15:00 a 19:00 hs
Laboratorio de Informática (Güiraldes 689)
  Laura Yamel
 
INTRODUCCIÓN A LA CONTAMINACIÓN
Carolina Salgado Costa
14:00 a 17:00 hs
Laboratorio 2 (Güiraldes 689)
 
 
ARTE ARGENTINO Y LATINOAMERICA SIGLO XX
Malena Babino
14:00 a 18:00 hs
Aula 1 (Rivadavia y Quetgles-CUA)
 
 
INTRODUCCIÓN A LA ECONOMÍA
Guillermo Fontán
18:00 a 21:00 hs
SUM (Güiraldes 689)
 
 
MICROECONOMÍA I
Guillermo Fontán
15:00 a 18:00 hs
SUM (Güiraldes 689)
 
 
INGENIERÍA DE SOFTWARE
Hugo Ramón
15:00 a 19:00 hs
Aula 2 (Rivadavia y Quetgles-CUA)
 
         
 Jueves  
 
ESTRUCTURAS DE DATOS
Verónica Mangini
13:00 a 16:00 hs
Laboratorio de Informática Güiraldes 689
 
 
ECOLOGÍA GENERAL
Joaquín Cochero
13:00 a 17:00 hs
Laboratorio 2 Güiraldes 689
 
 
GEOGRAFÍA FÍSICA
María Marta Trovatto
13:00 a 17:00 hs
SUM Güiraldes 689
  Victoria Fígari
 
EDAFOLOGÍA
Marcelo Beltrán
14:00 a 17:00 hs
AULA 1 Güiraldes 689
 
 
COMUNICACIÓN DE DATOS
Jaszczyszyn, Adrián
16:00 a 19:00 hs
Laboratorio de Informática Güiraldes 689
 
 
MATEMÁTICA II PRÁCTICA
Virginia Nobal
18:00 a 20:00 hs
AULA 1 Güiraldes 689
 
 
MATEMÁTICA 1 PRÁCTICA (Comisión 2)
Virginia Suppicich
18:00 a 20:30 hs
SUM Güiraldes 689
 
         
 Viernes  
 
TIPOLOGÍAS DEL PATRIMONIO CULTURAL
Irene Chikiar
15:00 a 19:00 hs
AULA 1 Güiraldes 689
 
 
SISTEMAS DIGITALES
Benjamín Cicerchia
15:00 a 19:00 hs
Laboratorio de Informática Güiraldes 689
  Eliana Serrano

 

 sede
 Baradero
 
         
 Lunes  
 
MATEMÁTICA III TEORÍA
Hernán de la Vega
13 a 15 hs
Centro Universitario
 
 
INTRODUCCIÓN A LA ECONOMÍA PRÁCTICOS
Bernardo Draghi
15 a 18 hs
Centro de Comercio
  (Cada 15 días)
 
MICROECONOMÍA PRÁCTICOS
Bernardo Draghi
18 a 21 hs
Centro Universitario
  (Cada 15 días)
 
MANTENIMIENTO INDUSTRIAL I
Mario Sica
18 a 21 hs
Centro Universitario
 
         
 Martes  
 
SISTEMAS DE INFORMACIÓN
Leonardo Esnaola
15 a 18 hs
Centro Universitario
  Nicolás Alonso
 
ALGORITMOS Y PROGRAMACIÓN I TEORÍA
Nicolás Alonso
18 a 21 hs
Centro Universitario
 
 
Electrotecnia I
Margarita Sánchez
18 a 21 hs
Centro Universitario
 
         
Miércoles   
 
INTRODUCCIÓN A LA ECONOMÍA
Guillermo Fontán
15 a 18 hs
Centro de Comercio
 
 
MICROECONOMÍA I
Guillermo Fontán
18 a 21 hs
Centro Universitario
 
 
INGENIERÍA DE SOFTWARE
Fernando Lopez Gil
18 a 21 hs
Centro Universitario
 
 
QUÍMICA
Valeria Muñoz
18 a 21 hs
Centro Universitario
 
         
 Jueves  
 
ALGORITMOS Y PROGRAMACIÓN I PRÁCTICA
Marina Rodríguez
13 a 15 hs
Centro de Comercio
 
 
MATEMÁTICA III PRÁCTICA
Evelina Salaberría
13 a 15 hs
Centro Universitario
 
 
MATEMÁTICA I TEORÍA
Evelina Salaberría
15 a 17 hs
Centro Universitario
 
 
ESTRUCTURAS DE DATOS
Mariana Adó
15 A 18 HS
Centro Universitario
 
 
MECÁNICA I
Augusto Pederiva
18 a 21 hs
Centro Universitario
 
         
 Viernes  
 
COMUNICACIÓN DE DATOS
Sebastián Mir
13 a 16 hs
Centro Universitario
 
 
MATEMÁTICA I PRÁCTICA
Ana Luna
13 a 15 hs
Centro de Comercio
 
 
MATEMÁTICA I PRÁCTICA
Ana Luna
15 a 17 hs
Centro de Comercio
 
 
SISTEMAS DIGITALES
Benjamín Cicerchia
15 a 19 hs
Centro Universitario
  Eliana Serrano
 
ADMINISTRACIÓN BÁSICA
Natalí Basílico
17 A 20 hs
Centro de Comercio
 
 
CICLO CONTABLE
Darío Figueroa
17 a 20 hs
Centro Universitario
 
 
MATEMÁTICA
Ana Luna
18 a 21 hs
Centro Universitario